Тираспольские спортсменки завоевали 8 медалей на турнире по плаванию в Литве

В период с 7 по 10 мая в литовском городе Аникщяй проходил XVII Международный фестиваль по плаванию на спринтерских дистанциях.
В нем приняли участие более 650 спортсменов из пяти европейских стран. В том числе, воспитанницы Тираспольской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва плавания.
Обладательницей трех медалей стала Александра Виниченко. На дистанции 50 метров брассом она показала лучшее время, заняв при этом первое место и установив новый рекорд данного соревнования. На дистанции 100 метров брассом она стала второй, такого же успеха достигла в достаточно оригинальном виде состязаний — заплывы на 50 метров брассом с выбыванием.
Как сообщает пресс-служба Госслужбы по спорту, Александра Виниченко заняла итоговое третье место в общем зачете фестиваля, за что получила специальный приз от организаторов соревнований.
Две золотые медали сумела завоевать Александра Салкуцан. Ей не было равных на 100-метровой дистанции брассом, а также в суперспринте на 50 метров вольным стилем.
Обладательницей трех наград стала Татьяна Перстнева. На дистанции 100 метров баттерфляем она показала второе итоговое время, но при этом установила новый национальный рекорд Молдовы на данной дистанции. По итогам состязаний на 100 метров на спине, а также заплывов на 50 метров на спине с выбыванием приднестровская пловчиха завоевала еще две бронзовые медали.
Воспитанницы приднестровской столичной спортивной школы продолжают подготовку к главным стартам сезона. В конце текущего месяца они примут участие в крупном международном турнире в Чехии.